Опубликовано: 2023-11-10

День воинской славы России

В декабре 2004 года президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России», согласно которому в нашей стране было установлено 15 таких дней.

Все эти победы известны каждому россиянину: Ледовое побоище, Куликовская битва, Полтавская битва, Бородинское сражение, победные сражения Суворова, Кутузова, Ушакова, Курская битва, Сталинградская битва, освобождение Москвы, снятие блокады Ленинграда. Все они вошли в историю, принесли мировую славу русскому оружию.

Студентам техникумов общественного питания и торговли и строительных технологий библиотекари отдела «Абонемент» Центральной городской библиотеки в часе истории «За землю Русскую» рассказали о двух памятных датах: Куликовской битве и Дне освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов. Рассказ сопровождался отрывками из фильмов об этих исторических событиях.

Отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки