Опубликовано: 2023-10-31

«Бабушка рядышком с дедушкой»

В библиотеке № 6 прошел мастер-класс по созданию ключницы в технике стринг-арт «Бабушка рядышком с дедушкой».

В субботу, 28 октября, в России отмечался День бабушек и дедушек. Дата выбрана не случайно, ведь именно в конце второго осеннего месяца у древних славян отмечались Осенние Деды – праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения.

В честь этого славного праздника в библиотеке прошел необычный мастер-класс. Ребята сделали для своих бабушек ключницу в интересной и модной технике. Стринг-арт, или изонить, – это нечто среднее между вышивкой и работой на ткацком станке, когда изображения создают из цветных нитей, переплетая их между собой и закрепляя на картоне или другом твердом основании.

Вы только посмотрите, какая красота получилась у наших маленьких мастеров и мастериц! Мы уверены, бабушки будут в восторге!