Опубликовано: 2023-10-27

Трезвые мысли

«Алкоголизм – это порождение варварства – мертвой хваткой держит человечество со времен седой и дикой старины и собирает с него чудовищную дань, пожирая молодость, подрывая силы, подавляя энергию, губя лучший цвет рода людского», – писал о пьянстве Джек Лондон.

«В трезвости – сила» – так называлась игра, которой завершилась серия городских игр для молодежи, посвященных здоровому образу жизни.

Сотрудники отдела по молодежной политике Управления по культуре и молодежной политике администрации АГО собрали в зале чтения и досуга библиотеки № 6 семь команд из студентов Ангарского техникума строительных технологий и старшеклассников школы № 5 и гимназии № 8.

Участникам игры предстояло ответить на сложные вопросы из разных областей жизни: анатомия человека, устное народное творчество, история, медицина и т.д.

Борьба шла нешуточная. Во время игры ребята еще раз убедились, что знание помогает стать успешными в любой ситуации.