Опубликовано: 2023-10-25

С праздником, коллеги!

Международный день школьных библиотек отмечается ежегодно в четвертый понедельник октября. В 2023 году профессиональный праздник школьных библиотекарей пришелся на 23 октября.

Во вторник, 24 октября, в микрорайоне Цементный специалист библиотеки № 2 Централизованной библиотечной системы Ангарского городского округа Елена Юферева совместно с библиотекарем школы № 21 Светланой Шипицыной устроили «Всемирный день школьных библиотек» для учащихся третьего и четвертого классов.

Дети узнали, как появились школьные библиотеки, участвовали в книжных викторинах, инсценировали басни писателя и библиотекаря Ивана Крылова «Мартышка и очки», «Ворона и лисица». Ребята поздравили с профессиональным праздником школьного библиотекаря Светлану Вячеславовну, прочитав стихотворение.

Библиотека № 2