Опубликовано: 2023-10-18

«Я научу вас жить без грусти»

Почти всю неделю в детской библиотеке № 9 звучали песни и стихи Андрея Усачёва – так первоклассники лицея № 2 и дошкольники из детского сада «Улыбка», дошкольных учреждений № 8 и № 31 учились веселиться. Для ребят была проведена литературно-музыкальная композиция «Я научу вас жить без грусти».

Автор радует своим творчеством взрослых и детвору почти 35 лет. Мероприятие началось с песни «Кактусик». Затем, путешествуя по «Усачёв-граду», дети играли, подбирая слова в рифму, танцевали под ритмы песен на стихи Андрея Алексеевича.

Дружно подпевали песне «Спагетти».

Затем зашли в «КВАрьете» и вместе с веселыми лягушатами посмотрели концерт Моцарта, на слова Андрея Усачёва.

Заглянули и к автору на «дачу», где узнали о его детстве и книжке «Жили-были ежики». Ведущая познакомила ребят со сказочными историями на выставке «Вот, КВАмпания какая!».

Затем ребята посмотрели и обсудили отрывок из мультфильма «Умная собачка соня».

Стало ясно, как можно и нужно жить без грусти.

Детская библиотека № 9