Опубликовано: 2023-10-10

Семь ворот на огород

3, 4, 5 и 6 октября библиотеку № 9 посетили дошколята из детских садов № 31 и № 8 и первоклашки лицея № 2, чтобы узнать, как появился первый огород. Об этом ребятам рассказала библиотекарь Марина Камелина на мероприятии «Семь ворот на огород».

Угадывая названия продуктов в русских народных сказках и слушая удивительные истории об овощах из книг с выставки, дети узнали, без каких овощей люди не смогли бы раньше жить и какие овощи были привезены в Россию из разных стран в разное время.

Игра «Что есть что» помогла определить, фрукты это, овощи, ягоды или орехи. Играя в игру «Наша каша», узнали, из каких злаков получают крупу для каш. В конце мероприятия дети слушали иллюстрированную аудиосказку «Вершки и корешки» и смотрели одноименный мультфильм.

Детская библиотека № 9