Опубликовано: 2023-10-02

Важные уроки: безопасность на дорогах

Знатоки правил дорожного движения посетили теплым сентябрьским днем библиотеку № 6. Старший инспектор ГИБДД Екатерина Семенюк провела с детьми беседу о том, как избежать опасных ситуаций на дорогах города.

Представители энциклопедии «Альтаирика» предложили ребятам окунуться в виртуальную реальность, где, надев VR-очки, они познакомились со Светофором, который покатал ребят по виртуальным дорогам города, напомнив о правилах дорожного движения.

Сотрудники библиотеки подготовили занимательную мультимедийную викторину, где вместе с ребятами вспомнили средства передвижения литературных героев: от ступы Бабы Яги и велосипеда Кота Леопольда до повозки бременских музыкантов. И здесь наши знатоки показали отличные знания.

В третьей части мероприятия юные пешеходы смастерили фликеры на одежду, которые пригодятся ребятам в темное время суток. В роли знатоков ПДД выступили второклассники школы № 5.