Опубликовано: 2023-10-02

Кино и музыка

На 1 октября выпало два прекрасных повода для встречи с читателями в библиотеке. Один из них – День пожилого человека, день мудрости. Второй – Международный день музыки.

Объединив эти два праздника, работники абонемента Центральной городской библиотеки провели час искусства «Кино и музыка», в котором рассказали о композиторах – юбилярах 2023 года, вписавших свои имена в историю не только музыки, но и кинематографа. Это Никита Богословский, Эдуард Колмановский и Юрий Саульский.

Библиотекари рассказали о жизни и творчестве этих композиторов, порой удивляя гостей мероприятия интересными фактами. Например, многие впервые услышали, что музыку к любимым всеми мультфильмам «Снеговик-почтовик», «Козленок, который считал до десяти» написал Никита Богословский, а в мультфильмы «Ореховый прутик», «Гадкий утенок», «Муравьишка-хвастунишка» свой музыкальный вклад внес Эдуард Колмановский.

На протяжении всего часа звучала музыка из кинофильмов «Два бойца», «Весна на Одере», «Безответная любовь» и других.

«Это лучший подарок к празднику, который вы для меня сделали!» – поблагодарила библиотекарей одна из читательниц.

Отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки