Опубликовано: 2023-09-29

Веселый светофорик

19, 21 и 22 сентября дошкольники из детских садов № 31 и № 8 смогли проверить свои знания правил дорожного движения и обсудить опасные ситуации на дорогах во время мультлектория «Веселый светофорик» в библиотеке № 9.

На мероприятии ребята узнали, какие бывают светофоры и зачем они нужны, когда появился первый светофор. Свои знания ребята закрепили с помощью игр «Светофорик» и «Что можно?».

Играя в «Светофорик», ребята «переходили через дорогу», взяв мячик цвета, заданного водящим.

Играя и отвечая на вопросы игры «Пешеходом стать хочу, пусть меня научат», дети просмотрели и обсудили с ведущей ситуации из мультиков о смешариках на тему «Азбука безопасности».

Ребята выяснили, в каких представленных на выставке книгах и журналах можно узнать о других опасностях на дорогах.

Детская библиотека № 9