Опубликовано: 2023-09-26

Юбилей Бориса Заходера

12, 14, 19 и 20 сентября дошколята из детского сада № 8 и первоклашки лицея № 2 (всего 145 человек) пришли в библиотеку № 9 отметить 105-й юбилей Бориса Заходера.

Они узнали, кто автор всем известных шумелок, ворчалок и других песенок Винни-Пуха. Было любопытно узнать о комичных и курьезных случаях из детства поэта, любимых занятиях, которые помогли ему стать писателем.

Подбирая слова в рифму, угадывая профессии, отгадывая загадки и героев его сказок, слушая песни на его стихи и просмотрев мультфильм «Кит и кот», ребята не только весело провели время, но и узнали много нового и полезного. Ведь именно этого и хотел «Ваш старый товарищ Борис Заходер» – так он часто подписывал свои книги на память детям, ставя автограф.

Детская библиотека № 9