Опубликовано: 2023-09-22

Байкал – источник вдохновения

Озеро Байкал – одно из уникальных природных мест России. Поэтому неудивительно, что оно удостоилось своего именного праздника. День Байкала в нашей стране отмечается во второе воскресенье сентября.

Для ангарских учащихся библиотекари отдела искусств Центральной городской библиотеки организовали информационно-творческую неделю, посвященную неповторимости и таинственности жемчужины Сибири. Хрустальная вода, дикая краса сбегающих к озеру скал, величавые вершины горных хребтов, хрустальные ледяные узоры, птицы, животные, растительный мир – всё это мощнейший источник вдохновения для талантливых людей.

Детям представилась возможность познакомиться с творчеством таких художников, как Сергей Белов (Ангарск), Виктор Жидяев (Улан-Удэ), Юрий Алексеев (Байкальск), Даши Намдаков (село Укурик Хилокского района). Вдохновленные природой, мифами и легендами Байкала художники создают свой мир фантазии и красоты, который вдохновляет на жизнь, радует и бодрит!

Отдел искусств Центральной городской библиотеки