Опубликовано: 2023-09-20

Кругом вода!

О наводнениях мы чаще всего узнаем из новостей. Знают ли ученики, как нужно вести себя в наводнение?

Проверить это, а заодно обсудить поведение во время наводнения в библиотеку № 9 пришли 12 и 13 сентября ребята из  четвертых классов НШДС. Для них был проведен час безопасности «Беда – кругом вода!».

Опираясь на книжки, представленные на выставке «Уроки водяного», ребята вместе с ведущей рассмотрели и обсудили поведение героев рассказов, ситуации, в результате которых могут возникать наводнения во время проживания ребят за городом, в деревнях и местах отдыха на Байкале, во время поездок. В ходе беседы ребята на конкретных примерах поняли, как нужно вести себя в той или иной ситуации, а также узнали о краеведческих книжных новинках.

Детская библиотека № 9