Опубликовано: 2023-09-15

Добро пожаловать, или Рәхим итегез!

9 сентября в Ангарске состоялся Фестиваль культур народов России.

Яркой получилась локация «Татарские тайны» в рамках литературного бульвара «Многоликая Россия» Централизованной библиотечной системы. Библиотека № 4 пригласила представительниц татарского культурного центра «Анкат».

Все участники, в том числе библиотекари, были одеты в красивые национальные костюмы. Женщины из центра приготовили национальные угощения: кыстыбый – пресные лепешки с картофелем, эчпочмак – треугольники с мясом, хворост и много другой вкусной выпечки.

Всем присутствующим понравилось музыкальное выступление: были исполнены песни на татарском языке.

А любители пазлов, собирая их, узнали об исторических достопримечательностях Казани: мечеть Кул Шариф, башня Сююмбике, колодец Габдрахмана. Желающих поучаствовать было очень много.

Праздник получился хорошим и запоминающимся.