2023-09-17

Концерт Ансамбля песни и пляски донских казаков имени Квасова

Подлинное украшение российской культуры – Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски донских казаков имени А. Н. Квасова. Посетители ВКЗ смогут увидеть запись концерта прославленного коллектива в Концертном зале имени Чайковского.

История ансамбля началась в 1936 году, когда в администрации Азово-Черноморского края было принято решение о создании Доно-Кубанского казачьего хора. Свое нынешнее название коллектив получил в 1970 году, когда его возглавил Анатолий Квасов (1937 – 2007). Новой творческой направленностью ансамбля стала пропаганда подлинного народного творчества донских казаков.

Ансамбль состоит из хора, танцевальной группы и оркестра. В основе репертуара – монументальные исторические песни, былины, песенные циклы, шуточные, лирические, военные песни. Созданы сюжетные танцы, посвященные страницам героического прошлого и настоящего донских казаков.

Сегодня ансамблем руководит Александр Буйвол.

Ждем вас 17 сентября (воскресенье) в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши