Опубликовано: 2023-09-12

Удивительный Байкал

Первая декада сентября в отделе краеведения Центральной городской библиотеки была посвящена Дню озера Байкал.

На интерактивной игре «Чудесный мир Байкала» побывали воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Ребята активно отвечали на вопросы, выполняли краеведческие задания от «кота в мешке», разгадывали загадки об обитателях озера. Игроки поблагодарили библиотекарей за новую полезную информацию о Байкале и написали хорошие отзывы.

Для всех, кто хочет лучше узнать уникальное озеро, библиотекари подготовили книжно-иллюстративную выставку «Удивительная планета Байкал» и игру-викторину «Интересный Байкал». Участники викторины узнали о глубинных тайнах водоема, научные факты про эндемиков, познакомились с происхождением байкальских названий.

Вместе с сотрудниками отдела «Абонемент» ЦГБ краеведы провели уличную акцию «Удивительный Байкал», в ходе которой напомнили ангарчанам о неповторимости и ценности озера.