Опубликовано: 2023-08-30

Ах, арбузик – загляденье…
Ах, арбузик – загляденье,
Для желудка – наслажденье!
Сочный, сладкий, сахаристый!
Вырос и созрел так быстро
На моей сибирской даче
Полосатый круглый мячик.

27 августа в летнем читальном зале библиотеки № 4 прошла веселая арбузная вечеринка для городского общества инвалидов.

Гости библиотеки узнали много нового и интересного из истории культивирования арбуза, познакомились с его полезными свойствами. С удовольствием принимали участие в конкурсах, розыгрышах, отгадывали загадки, рисовали. Очень хорошо, что многие пришли со своими внуками.

Задорно и весело было и детям, и взрослым. На празднике присутствовал клоун Тимыч, который восхитил собравшихся виртуозным жонглированием шарами.

Изюминкой мероприятия стало костюмированное арбузное дефиле, где ведущие выбрали самые красивые, оригинальные наряды и наградили всех участников.

Завершило встречу праздничное угощение, им, конечно, были арбузы – сочные, сладкие и очень вкусные.