Опубликовано: 2023-08-25

Цвета флага – честь, доблесть и отвага

Библиотека № 4 22 и 23 августа принимала маленьких гостей. Для дошкольников детских учреждений № 72, № 75 и № 103 были проведены познавательные уроки, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации.

С библиотекарем детского отдела Еленой Маргуновой малыши повторили, что такое государственная символика, в том числе герб и гимн. Дети узнали, по чьему указу впервые был утвержден триколор, что означают цвета российского флага, почему вместе с бело-сине-красным флагом в День Победы торжественно проносится по площадям и улицам страны красное знамя.

В течение урока ребята посмотрели интересные видеосюжеты о России – нашей Родине, о праздновании Дня государственного флага, о бережном и уважительном отношении к нему. А в завершение дружно встали и послушали гимн Российской Федерации в трогательном исполнении детьми разных национальностей нашей дружной страны.