Опубликовано: 2023-08-25

Россия – великая держава

22 августа библиотека № 2 микрорайона Цементный совместно с творческими мастерскими школы № 21 и ТОС «Уезд» провела мероприятие «Россия – великая держава», посвященное Дню флага.

В этот день граждане России имеют возможность выразить уважение к символам родины и гордость за нее. Этот праздник не только для взрослых, благодаря ему дети и молодежь понимают значение национального флага.

День государственного флага в Цемпоселке начался шествием от библиотеки до творческих мастерских. Дети, празднично одетые, с символами триколора на груди, гордо несли маленькие и большие флаги под песню Дениса Майданова «Флаг моего государства».

На территории школы юные читатели познакомились с историей российского флага, узнали о значении каждого из его цветов. С большим удовольствием участвовали в викторине о триколоре. Рисовали символы триколора на асфальте мелом.

Затем с 20-метровым флагом России дети и жители микрорайона прошли от школы по улице Бабушкина до сквера, где читали стихи о российском флаге, устроили танцевальный флешмоб и показали гимнастические трюки под песню Олега Газманова «Моя Россия».

Торжество получилось красивым, масштабным и фееричным. Дети признались, что ощущали большую гордость и что праздник для них оказался самым значимым. В конце праздника дети в библиотеке получили сладкие призы.

Библиотека № 2