Опубликовано: 2023-08-25

Как в Мегете отметили День флага

Во время празднования Дня флага на площади в Мегете царила теплая и дружеская атмосфера. Во вступительном слове ведущая мероприятия Любовь Юлина, преподаватель школы искусств, рассказала о флаге России. А затем учащиеся школы искусств провели танцевальный флешмоб.

Наши гости из Ангарска, Молодежный центр «Перспектива», как всегда, были на высоте. Викторина с призами о флаге России, благодаря мастерству ведущего, очень понравилась детям всех возрастов. Ребята не только проверили свои знания, но и узнали много нового из истории российского флага.

Библиотека тоже приняла участие в празднике. Мы провели информационную акцию «С гордостью о России». Все пришедшие на праздник могли познакомиться с книжной выставкой «Горжусь, что живу в России». Были подготовлены листовки с интересными фактами о флаге. Дети и взрослые участвовали в викторинах, подготовленных библиотекарями. Самые маленькие ребятишки рисовали на асфальте. Также дети приняли участие в библиотечном флешмобе «С флагом в сердце».