Опубликовано: 2023-07-07

«По морям, по волнам»

Так называлось мероприятие, состоявшееся в конце июня в библиотеке № 2 микрорайона Цементный. Оно было посвящено Международному дню моряка, который отмечается 25 июня.

Мероприятие было проведено в игровой форме. Дети нарядились в тельняшки, что вызвало у них настоящий восторг. С интересом рассматривали карту морей, слушали краткий рассказ и тут же, на импровизированном море, изучали обитателей морских глубин. Затем разделились на две команды и поучаствовали в конкурсах: «рыбачили», отвечали на вопросы викторины, тянули якорь, мыли «палубу». Самый веселый, незабываемый конкурс – ловля жемчуга – подарил массу положительных эмоций. Обе команды справились с заданиями и в конце путешествия «по морям, по волнам» получили сладкие призы.