2023-07-06

Опера «Сказание о Петре и Февронии»

В преддверии Дня семьи, любви и верности виртуальный концертный зал представляет вниманию ангарчан оперу «Сказание о Петре и Февронии» в постановке Александринского театра. Зрители увидят сцены из жизни древнерусских князей Петра и Февронии, которые были причислены к лику святых и считаются образцами любви и верности.

Музыкально-сценическое действо основано на литературном произведении XVI века – «Повести о Петре и Февронии Муромских» Ермолая Прегрешного. Либретто написали Людмила Разумовская и Наталия Варламова. Декорации и костюмы к спектаклю придумал художник Илья Глазунов. Он вдохновлялся русскими иконами XIII–XV веков. Режиссер-постановщик – Ольга Маликова. Видеозапись сделана в 2019 году.

Ждем вас 6 июля (четверг) в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши