2023-07-02

Художественный фильм-сказка «Самый сильный»

Виртуальный концертный зал приглашает детей и взрослых на просмотр сказки из собрания Госфильмофонда СССР. Советский художественный фильм «Самый сильный» снят на Свердловской киностудии режиссером Олегом Николаевским в 1973 году.

В основе сюжета – башкирские народные сказки о необыкновенно сильном, но хвастливом и бессердечном богатыре. Его чудесное появление на свет из комка теста находит отражение в русском фольклоре. У старика со старухой не было детей. Однажды дед слепил куклу из теста и положил ее на печь, а наутро нашел на этом месте ребенка. Мальчик ел и пил за семерых и вырос очень сильным.

В ролях: Николай Мерзликин, Татьяна Клюева, Владимир Довейко, Евгений Весник и другие.

Ждем вас 2 июля (воскресенье) в 13:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши