Опубликовано: 2023-06-08

Великий гений русского народа

Учитесь Пушкина читать
Без торопливости и лени,
И сквозь века и поколенья
Он не устанет удивлять.

Виктор Гин

6 июня в библиотеке № 1 им. Валерия Алексеева традиционно прошли мероприятия, посвященные дню рождения великого русского поэта Александра Пушкина.

Для участников летних площадок школ № 25 и № 36 было организовано литературное путешествие по сказкам Пушкина «Там, на неведомых дорожках», участвуя в котором ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали по картинкам, как называется сказка, какими словами заканчивались сказки Александра Сергеевича.

Для участников клуба «Кругозор» был организован литературно-музыкальный вечер «Храни меня, мой талисман», в котором приняли участие заслуженный работник культуры и искусства Иркутской области Юрий Кологреев и заслуженный работник культуры РФ Ольга Кузнецова.

На вечере прозвучали фрагменты из фортепианного цикла Петра Чайковского «Времена года» и избранные главы из романа Александра Пушкина «Евгений Онегин».