Опубликовано: 2023-06-08

Там, где смеются дети

В читальном зале Центральной городской библиотеки в первый летний день не умолкал детский смех. Храм литературы светился от улыбок детей из-за чудесных событий, приуроченных к известному празднику и организованных находчивыми сотрудниками главной библиотеки города.

На что только не пойдут библиотекари ради привлечения юных читателей к хорошей и качественной литературе! Они способны порой на настоящие чудеса и перевоплощения. Ведущие детского праздника на время превратились в волшебниц, а главным героем книжного приключения стал знаменитый библиотечный мишка.

Авторы разработали и провели интересный квест, в ходе которого ребята, путешествуя из сказки в сказку, выполняли задания волшебниц, отвечали на вопросы героев книг, смотрели видеосюжеты и даже стали участниками магического урока зельеварения.

В завершение встречи с волшебным миром книг и сказочных героев библиотечный мишка порадовал ребят сладкими подарками. Стоит ли сомневаться в том, что этот день, проведенный полусотней маленьких ангарчан в стенах библиотеки, запомнится ребятам надолго? Без сомнения, это был один из ярких моментов их жизни, наполненный магией книги.