Опубликовано: 2023-06-06

Должны смеяться дети!

1 июня – первый день лета, первый день долгожданных каникул и Международный день защиты детей! 73 года назад этот праздник стали отмечать во многих странах мира, тем самым привлекая внимание общества к проблемам жизнедеятельности детей и защиты прав ребенка. В России этому празднику отводится особая роль.

Детская библиотека № 10 не могла пройти мимо такого события. В библиотеке в течение дня проходила информационная акция «Детство – любимая планета», громкие чтения «Ушки на макушке» по книге А. В. Бодровой, изданной при помощи поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», беседа «Безопасное детство» и познавательно-развлекательная программа «Должны смеяться дети!».

В рамках этой программы ребята познакомились с историей праздника, с его символом (зеленый флаг с изображением Земли и фигурками детей, которые протягивают друг другу руки), поиграли в подвижные игры и повеселились, отвечая на вопросы литературной викторины, в парке 10-летия Ангарска. Завершилось мероприятие мастер-классом по изготовлению собачки из воздушного шарика. Каждый участник праздника ушел домой с прекрасным настроением, сладким сюрпризом и «воздушной» собачкой.

Модельная детская библиотека № 10