Опубликовано: 2023-05-24

В кругу семьи

Календарь богат на самые разные праздники. Среди них есть и серьезные памятные даты, и те, названия которых звучат абсурдно. Есть и торжества, посвященные одной из самых важных сфер нашей жизни. Например, Международный день семьи, который отмечался 15 мая.

«Семейному» празднику был посвящен книжный кинозал, который прошел 21 мая на абонементе Центральной городской библиотеки.

Библиотекарь рассказала о преданиях и легендах, связанных с семейным укладом. Не обошла вниманием и традиции, которые издавна поддерживаются во многих семьях. Гостям мероприятия был предложен к просмотру фильм Тиграна Кеосаяна «Президент и его внучка».

В течение всего дня для желающих проводился обзор книжной выставки «В кругу семьи», на которой были собраны книги, посвященные данной теме. Среди них – «Поющие в терновнике» Колин Маккалоу, «На солнечной стороне улицы» Дины Рубиной, «Убить пересмешника» Харпер Ли, «Манюня» Наринэ Абгарян и другие.

Семья – это начало всех начал, это связь между прошлыми поколениями и нынешними. В ней формируется человек, его взгляды, навыки, духовные ценности. И наша задача – сделать все для ее сохранения.

Отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки