Опубликовано: 2023-05-23

Из галереи в галерею

В детской библиотеке № 10 в теплый воскресный день 21 мая прошла арт-встреча с ангарской художницей Мариной Соколовой.

В ходе беседы мальчишки, девчонки и их родители узнали много интересного о жизни и творчестве Марины Анатольевны, о ее семье, ведь отец художницы, Анатолий Осауленко, был известным ангарским скульптором. Затем Марина Анатольевна рассказала ребятам, что, окончив в Ангарске художественную школу, она поступила в университет города Иркутска, а через некоторое время открыла свою творческую мастерскую.

После увлекательного рассказа и беседы с художницей участники мероприятия попробовали себя в живописи: каждый нарисовал уникального жирафика, обведя свою руку. Так юные художники учились работать с акварелью.

Арт-встреча проходила в рамках национального проекта «Гений места», реализуемого в стенах «Книжной Галактики». В фонде нашей библиотеки вы можете найти много книг об искусстве и рисовании для детей!

Модельная детская библиотека № 10