Опубликовано: 2023-05-22

Ангарские бусы Василия Стародумова

«Славное море – священный Байкал», – поется в одной известной песне. А увидеть чудесное озеро можно не только на ярких фотографиях и видео. На страницах байкальских сказок замечательного иркутского писателя Василия Стародумова оживают байкальские просторы и волны нашептывают скалам легенды о священном озере.

Все сказки Василия Пантелеймоновича – о богатой сибирской природе, о животных, о людях – добрых и злых, – об обычаях и жизни бурятского народа. А как волшебно и красочно он описывает Байкал!

В детской библиотеке № 8 воспитанникам Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, библиотекарь рассказала о жизни писателя, познакомила с его творчеством. Дети прослушали сказку «Ангарские бусы», побеседовали о прочитанном. А потом разделились на команды и поиграли в игры «Собери бусы» и «Живые бусы». Победила, как всегда, дружба!

Детская библиотека № 8