2023-05-25

Спектакль «Не всё коту масленица»

Предлагаем зрителям виртуального концертного зала отметить 200-летие со дня рождения драматурга Александра Островского спектаклем Высшего театрального училища (института) имени Михаила Щепкина – знаменитой «Щепки» при Малом театре, который еще называют «театром Островского».

Воспитанники мастерской Юрия Мефодьевича Соломина представляют спектакль «Не все коту масленица», который поставила со студентами четвертого курса режиссер-педагог Ольга Жевакина.

Пьеса, как часто у Островского, полна смешных ситуаций, за которыми – вопрос сложного нравственного выбора. Кого предпочтет себе в мужья своенравная Агния – богатого купца Ермила Зотыча Ахова или бедного, но честного приказчика Ипполита? Выбор не так прост, ведь последний очень робок, и решится ли он на смелый поступок ради любимой, станет ясно только в конце.

Ждем вас 25 мая (четверг) в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши