Опубликовано: 2023-05-19

Наследие культуры

Ко дню рождения любимого города, в котором так много мест, достойных внимания, студенты Ангарского техникума общественного питания и торговли вместе с библиотекарями абонемента Центральной городской библиотеки совершили интерактивную экскурсию.

«Прогулки по Ангарску» позволили всем присутствующим заочно побывать в интересных и значимых местах города. Музеи и скверы, большие и малые архитектурные формы, необычные достопримечательности – обо всем этом рассказывали библиотекари.

О многих памятниках города известно всем, а о некоторых студенты не знали вообще. Поэтому особый интерес у них вызвали скульптура легендарного сыщика Глеба Жеглова и монумент, созданный в память о погибших при исполнении служебного долга пожарных и спасателях.

С помощью интерактивной экскурсии студенты открыли для себя культурный Ангарск.

Отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки