Опубликовано: 2023-05-18

Такие разные буквы

Целый год учили буквы «подготовишки» из логопедической группы детского сада № 48. И так им эти буквы понравились, что они решили их сделать своими руками, при помощи родителей, конечно. Буквы у всех получились замечательные, просто загляденье! Такую красоту решено было подарить библиотеке. Отправились ребята в библиотеку на праздник и подарки с собой прихватили. Не забыли и родителей пригласить.

А в библиотеке ребят и их родителей встретила Баба Яга библиотечная. И как давай им каверзы всякие устраивать: то загадки мудреные загадает, то названия книг перепутает, то из имен сказочных персонажей слова украдет. Праздник пытается испортить! Но детсадовцы оказались не только грамотными, но и храбрыми и сообразительными. Не растерялись, не стушевались, со всеми заданиями справились! Родители им совсем чуть-чуть помогли. Не удалось Бабе Яге праздник букв испортить.

А ребята еще и добрыми оказались: пожалели зловредную бабулю и пригласили ее вместе с ними потанцевать, спели ей песенку и стихи про буквы рассказали. А уж, когда они Бабе Яге свои буквы стали дарить, она глазам своим не поверила, обрадовалась и сразу доброй сделалась. Сказала, что все буквы выучит и читать научится!

А буквы теперь в библиотеке на выставке красуются.