2023-05-21

Оперетта  «Холопка»

Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии и Государственный музей-заповедник «Гатчина» представляют музыкальную фантазию «Холопка» по одноименному произведению Николая Стрельникова.

В спектакле режиссера Анны Осипенко звучит музыка Карла Целлера и Кристофа Виллибальда Глюка. Также в оперетте использованы мотивы русских и украинских народных песен, городские романсы в обработке автора, а также современные ритмы фокстрота и медленного вальса.

По сюжету в усадьбе графа Кутайсова ожидают приезда знаменитой в Париже оперной певицы Мадлен Леблан. Съезжаются гости, в числе приглашенных – князь Никита Батурин, а также его единокровный брат Андрей Туманский, бывший крепостной актер. Приехав на праздник, он узнает в оперной певице свою возлюбленную – крепостную актрису Арину Вишнякову.

Ждем вас 21 апреля (воскресенье) в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши