2023-05-15

Спектакль «Житие одной бабы»

Постановка молодежной арт-студии «Кинодебют» по мотивам одноименной пьесы Николая Лескова рассказывает об истории семьи, в которой трудолюбивая и кроткая Настенька выходит замуж за нелюбимого человека по воле жестокого брата, став разменной монетой в его коммерческой сделке.

Спектакль является творческим экспериментом Центра развития культуры Рязанской области. В нем принимают участие как профессиональные актеры – Валерий Рыжков, Римма Морозова, Никита Левин, – так и учащиеся рязанских школ и средних специальных учебных заведений.

Руководит творческой студией режиссер Урсула Макарова – выпускница ГИТИСа (мастерская Сергея Женовача), автор успешных постановок по русской и зарубежной классике.

Спектакль создан при поддержке гранта министерства культуры Рязанской области.

Ждем вас 18 мая (четверг) в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши