Опубликовано: 2023-05-04

«Кто шагает дружно в ряд? Пионерский наш отряд!»

На этой библионочи у ангарской молодежи появилась актуальная возможность окунуться в прошлое и почувствовать себя настоящими пионерами.

Одно из зданий Центральной городской библиотеки на несколько часов 28 апреля превратилось в пионерский лагерь «Алые зори». Для «пионерских отрядов» смена проходила в виде квеста. По традиции, прибывших торжественно приветствовал начальник лагеря, «осматривал» медработник, а после этого ребят «принимали в пионеры». Они читали самую настоящую клятву, надевали галстуки и пилотки. А дальше начиналось самое интересное!

Первой локацией стал музей, собравший интересные экспонаты – предметы быта из советского времени. Новоиспеченным пионерам предлагалось определить, как и для чего использовались эти вещи.

Далее гостей ждал мультсеанс, но не совсем обычный. Ребятам необходимо было верно ответить на вопросы викторины, посвященной советским мультфильмам. С чем они, конечно, справились.

Как и полагается, после таких заданий пионерские отряды отправились в пищеблок, где, вопреки ожиданиям, тоже нужно было потрудиться, чтобы получить заслуженное угощение.

Следующим пунктом стала библиотека, и вновь все оказалось не так просто! Чтобы выполнить задания, необходимо было разгадать шифровку.

Ну и какой же пионерский лагерь без дискотеки! Вот только чтобы попасть на танцплощадку, ребятам необходимо было преодолеть жуткий темный лес.

Как известно, настоящий пионер должен быть отважным, находчивым и веселым. Именно эти качества помогли с блеском справиться со всеми заданиями юношам и девушкам и на этот раз!

Этот вечер надолго подарил хорошее настроение всем, кто «отдыхал» и работал в «Алых зорях». А украшения залов и атрибутика добавляли торжественности атмосфере.

Отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки