2023-04-23

Ганс Христиан Андерсен. «Свинопас», «Огниво»

Вниманию посетителей виртуального концертного зала предлагается программа из цикла «Сказки с оркестром». В исполнении мастера художественного слова, актера театра и кино, заслуженного артиста России Даниила Спиваковского вы услышите любимые с детства сказки Ганса Христиана Андерсена «Свинопас» и «Огниво».

Музыкальную составляющую концерта обеспечивает Симфонический оркестр радио «Орфей» Российского государственного музыкального телерадиоцентра. Под управлением дирижера Дениса Кирпанева прославленный коллектив исполнит произведения известных композиторов: Людвига Бетховена, Жоржа Бизе, Шарля Гуно, Феликса Мендельсона, Рихарда Вагнера, Иоганна Штрауса, Гектора Берлиоза, Игоря Стравинского.

Ждем вас 23 апреля (воскресенье) в 13:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши