2023-04-20

Моцарт

Два произведения великого австрийского композитора – дивертисмент № 2 для струнных и концерт № 23 для фортепиано с оркестром – предлагает любителям хорошей музыки виртуальный концертный зал. Исполнитель – Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением дирижера Ивана Никифорчина. Соло на фортепиано – Филипп Копачевский.

Коллектив из лучших музыкантов столицы создал в 1979 году выдающийся скрипач-виртуоз Владимир Спиваков, став его бессменным художественным руководителем и главным дирижером. Принципы существования легендарного товарищества музыкантов незыблемы: на первом месте по значимости были и остаются не только профессионализм и мастерство, но и человеческие качества, высокая этика отношений.

Сегодня у «Виртуозов Москвы» практически нет неосвоенных территорий мирового культурного пространства. И запись из Концертного зала имени С. В. Рахманинова – лучшее тому подтверждение.

Ждем вас 20 апреля (четверг) в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши