Опубликовано: 2023-04-06

День апельсинового настроения

5 апреля, когда за окном стеной шел снег, когда зима снова напомнила о себе, на абонементе ЦГБ проходил День апельсинового настроения.

Дело в том, что 31 марта отмечался День апельсинов и лимонов, а работники отдела решили отдать дань апельсинам и порадовать всех оранжевым настроением.

Постоянных читателей и гостей отдела «встречала» книжная выставка оранжевых книг, в воздухе витал манящий запах апельсинов, оранжевые шарики и антураж библиотеки создавали приподнятое настроение.

Для первых посетителей – учеников 3-го класса школы № 9 – было проведено творческое занятие «Веселый апельсин», на котором ребята посмотрели мультфильм, послушали отрывок из книги Э.Успенского «Крокодил Гена и его друзья», а затем приступили к «изготовлению» праздничного апельсина своими руками.

Чуть позже пришли представители старшего поколения. Для них был проведен час хорошего настроения «Апельсины», который начался со чтения стихов воспитанниками д/у № 110. Про вкусный оранжевый фрукт было рассказано с точки зрения истории, медицины, кулинарии. Были проведены викторины, где гости мероприятия отвечали на вопросы «Оранжевой» викторины.

Эта же викторина была предложена всем посетителям отдела в этот день. Каждый правильно ответивший получал апельсиновую сладость.

День удался! А главное – одна небольшая встреча в апельсиновый день создала настроение на долгое время.

Отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки