Опубликовано: 2023-04-03

Веселый день с Сергеем Михалковым

Весенние школьные каникулы. И снова уже юбилейный 80 раз  проводится для детей Неделя детской книги. Но не только у книжкиной недели юбилей. В этом году  мы отмечаем 110-летие со дня рождения  НАШЕГО известного поэта, писателя, сценариста,  переводчика, баснописца, журналиста и драматурга Сергея Владимировича Михалкова. Всё старшее поколение знакомы с творчеством Сергея Владимировича, а песенку друзей знали все дети Советского Союза. Его стихи легко запоминаются, интересны и поучительны. Много снято мультфильмов и фильмов. Поставлены спектакли, как для взрослых, так и для детей.

В неделю детской книги с 24 по 31 марта учащиеся начальных классов СОШ № 11 микрорайона Китой познакомились с биографией и творчеством Михалкова. Мы просмотрели презентацию о биографии писателя, узнали о книгах, представленных на книжной выставке, читали стихи «А что у вас?», «Про мимозу», «Трезор», просмотрели отрывки «Дядя Степа», первого мультфильма, снятого в 1939 году, поучительную мультфильм-басню «Как старик корову продавал» и спели «Песенку друзей»  под караоке. Время пролетело быстро и незаметно.

Библиотека № 14