Опубликовано: 2023-04-03

Стоит почитать…

27 марта сотрудники отдела «Абонемент» центральной городской библиотеки устроили настоящий праздник для любителей прессы - День периодики «На журнальной волне». Всем читателям нашлись журналы по душе. Для почитателей современной прозы библиотекарь-библиограф отдела Анна Гаврилец провела обзор журналов «Новый мир» и «Наш современник».

«Дилетант» и «Родина» заинтересовали многих читателей своими примечательными статьями об истории нашей страны, а пользователи среднего возраста предпочли познакомиться с новинками ежемесячников «Чудеса и приключения» и «Наука и жизнь».

Несмотря на то, что выставка-знакомство «На журнальной волне» пользуется постоянным спросом у читателей абонемента, желающих взять и почитать «свежий» номер было немало. Словом, все любители периодики в этот день остались довольны.

Также в течение месяца проходили обзоры книжной выставки-почитания «И это все о них…», посвященной  Году педагога и наставника. Пользователи библиотеки узнали, что многие писатели: Галина Щербакова, Василий Шукшин, Андрей Геласимов когда-то были учителями, их произведения читают с большим удовольствием. В разделе «Учитель – профессия вечная» читатели отдела познакомились с авторами, которые писали о школьной жизни, об учителях, об отношениях между детьми и их наставниками.

Одним словом, читатели всегда с большим желанием посещают библиотеку, так как могут найти чтение по душе.

Отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки