Опубликовано: 2023-04-03

«А у вас здесь круто!»

Такие отзывы от юных читателей звучат в библиотеке №4. Это здорово и приятно!

Школьники прибегают в детский отдел библиотеки за книгами, заданными на каникулы, и за хорошим настроением. Ведь здесь можно поиграть в настольные игры, полистать яркие, красочные книги, пообщаться со старыми и новыми друзьями и принять участие в познавательных мероприятиях, посвящённых 80-летию проведения Недели детской книги

Например, дошкольники НШДС №1 и МДОУ №75 посетили урок «А что у вас?» к 110-летию Сергея Михалкова и мероприятие «Говорящие картинки» к 120-летию Владимира Сутеева.

Ведущий библиотекарь Елена Маргунова рассказывала о талантливых и многогранных писателях, об их увлекательном творчестве. Дети с удовольствием рассматривали и читали книги, знакомились с экранизациями стихов и сказок замечательных российских авторов.

Это большое счастье и удача, что есть стихи, рассказы и сказки, написанные специально для детей. Есть художники, редакторы, издатели, благодаря которым мы можем взять в руки интересные и прекрасно оформленные книги. Спасибо им за это.

Ты представь себе на миг, как мы жили бы без книг?
Что бы делал ученик, если не было бы книг,
Если б все исчезло разом, что писалось для детей
От волшебных добрых сказок до веселых повестей…

Ты хотел развеять скуку, на вопрос найти ответ
Протянул за книжкой руку, а её на полке нет!
Нет, нельзя себе представить, чтоб такой момент возник
И тебя могли оставить все герои детских книг!

Думаю, вы согласитесь со стихотворением Сергея Михалкова. У каждого ребёнка должны быть свои любимые литературные герои, чтобы во взрослой жизни равняться на них или просто с нежностью вспоминать своё детство.

Ждём всех в гости в библиотеки любимого города!