Опубликовано: 2023-03-28

Великий мессир. Булгаков

При жизни писателя его пьесы запрещали к постановке, а повести и романы напечатали только в 1960-х годах. В настоящее время его произведениями зачитываются со школы. В чем же особенность произведений Булгакова? Наверное, в обаянии его героев, в чувстве нераскрытой мысли, в ореоле тайн и мистики событий. Иной мир, опыт смерти и возрождение – основные составляющие его творчества. Произведения Михаила Афанасьевича исповедальны и биографичны.

Сотрудники библиотеки предложили студентам Ангарского педагогического колледжа на литературном часе одновременно погрузиться в едкий фельетон советских обывателей, в апокриф о последних днях Христа, и прочувствовать всю силу спасительной любви Мастера и Маргариты. И хотя роман имеет множество вариантов прочтений, ни один из студентов не остался равнодушным.