Опубликовано: 2023-03-23

Логика, дедукция и интуиция

Что отличает детектива от простого гражданина? Верно: богатое воображение, внимательность, умение мыслить логически. А если к этому еще добавить интуицию и дедукцию, то успех в раскрытии тайны будет обеспечен!

20 марта все эти качества проявили учащиеся старших классов школы № 9. Они побывали в роли сыщиков на квест-игре «По следам Шерлока Холмса», которую провели для них работники отделов краеведения и абонемента Центральной городской библиотеки.

Ребят ждали несколько локаций, где они читали письмо, написанное невидимыми чернилами, искали подсказки в емкостях со всякой всячиной, решали детективные задачи, обнаруживали лишние улики.

В итоге победила команда «Детективы», которая быстрее всех прошла все этапы игры и собрала пазлы, где была указана одна из достопримечательностей, связанная с главным героем квеста – Шерлоком Холмсом.

Отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки