Опубликовано: 2023-03-20

Путешествие вокруг Земли

Природа ничего не создает без цели.
Жюль Верн

15 марта в библиотеке № 6 прошло мероприятие, посвященное творчеству легендарного французского писателя-фантаста Жюля Верна.

Гости библиотеки познакомились с биографией фантаста и его творчеством. В ходе мероприятия молодые люди узнали, что практически все книги писателя содержат предсказания и открытия. Все фантастическое, о чем он написал, было позже изобретено. Ученые при открытиях даже опирались на произведения автора и брали у него идеи.

Многие произведения Жюля Верна – это сочетание захватывающих приключений со смелыми попытками заглянуть в будущее, в следующие столетия. Романы неоднократно экранизировались и вызывают интерес у многих режиссеров и киностудий по сей день. Отрывки из самых известных экранизаций: «Путешествие к центру Земли», «Таинственный остров» и «Дети капитана Гранта» – были представлены молодым людям, которые с удовольствием и интересом их посмотрели.

Во второй части нашей встречи участникам было предложено совершить виртуальное путешествие по земному шару – по суше и воде. В командном квизе ребята проявили внимательность, эрудицию и находчивость, с энтузиазмом состязались, отгадывали различные головоломки и выполняли интересные и загадочные увлекательные задания.