2023-03-19

Опера «Турандот» в концертном исполнении

В исполнении российской Государственной академической симфонической капеллы зрители увидят концертную версию знаменитой оперы «Турандот» итальянского композитора Джакомо Пуччини по пьесе-сказке Карло Гоцци.

Ненавидящая мужчин китайская принцесса Турандот загадывает загадки принцам, которые хотят на ней жениться. Те, кто не может их отгадать, будут казнены. Неземная красота жестокой принцессы пленяет татарского принца Калафа, и он решает добиться ее любви. Каким должен был стать финал оперы, доподлинно неизвестно: Пуччини умер, не закончив своего труда. Дуэт Турандот и Калафа и финал дописал по черновикам композитора его друг Франко Альфано.

В концертном исполнении оперы участвуют: Елена Евсеева, Алексей Суханов, Руслан Розыев, Чингис Аюшеев, Юлия Томина, Евгений Либерман, Олег Полшков, Максим Сажин, Сергей Топтыгин, Александр Кобозев. За дирижерским пультом – Валерий Полянский. Будет представлена запись от 27 января 2023 года из Концертного зала имени Чайковского.

Ждем вас 19 марта (воскресенье) в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши