2023-03-17

Концерт «Барышни и крестьянки»

Уникальную музыкально-литературную композицию предлагает вниманию ангарских зрителей виртуальный концертный зал. Она включает произведения Николая Некрасова, Афанасия Фета, Федора Тютчева, Спиридона Дрожжина, Льва Толстого, Антона Чехова, Бориса Пастернака в обрамлении русских народных песен, старинных романсов, музыки композиторов Александра Варламова, Николая Римского-Корсакова, Антона Аренского, Анатолия Лядова, Сергея Рахманинова, Василия Андреева.

На сцене концертного зала имени Сергея Рахманинова – Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова. Дирижер – Евгений Волчков. Вокальные произведения исполняют Дарья Зыкова (сопрано), Дарья Рубцова (народный голос) и трио «Реликт». Текст читает актриса Светлана Летуновская.

Ждем вас 17 марта (пятница) в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши