Опубликовано: 2023-03-09

«Остановиться и оглянуться»

Так назывался обзор книг о Валентине Распутине, прошедший 2 марта в Художественном центре Ангарска. Библиотекарь отдела краеведения Центральной городской библиотеки Людмила Решетникова на открытии фотовыставки «В сердце жизни» представила публике несколько книг из фондов отдела. Все они о великом мастере слова, признанном классике отечественной литературы, нашем земляке Валентине Григорьевиче Распутине.

Заведующая Художественным центром Нина Петровна Власова с любовью взяла в руки книгу «Уроки французского» и выразительно зачитала несколько строк для зрителей. Затем все были приглашены посмотреть замечательную фотовыставку, которую предоставил Иркутский областной краеведческий музей им. Н. Муравьева-Амурского.