2023-03-12

Концерт Государственного академического ордена Дружбы народов ансамбля песни и пляски Донских казаков имени А. Н. Квасова

Виртуальный концертный зал представляет своим зрителям концерт Государственного академического ансамбля песни и пляски донских казаков имени А. Н. Квасова.

История коллектива началась в 1936 году, когда было принято решение о создании Доно-Кубанского казачьего хора. Свое нынешнее название, неповторимый стиль и – вскоре – широкую известность в России и за рубежом ансамбль получил, когда его возглавил Анатолий Квасов. С приходом нового руководителя коллектив занялся изучением народно-песенного творчества Донского края.

Ансамбль состоит из хора, танцевальной группы и оркестра, которые составляют одно гармоничное целое. В репертуаре коллектива – исторические песни, былины, песенные циклы, песенные «венки», состоящие из величальных, хороводных и гулебных свадебных песен, шуточные, лирические, военные песни. Кроме фольклорной танцевальной программы, созданы сюжетные танцы, посвященные страницам героического прошлого и настоящего донских казаков.

Ждем вас 12 марта (воскресенье) в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши