Опубликовано: 2023-03-01

Свободные стихи

25 февраля в библиотеке № 3 имени Леонида Беспрозванного состоялась презентация книги «Свободные стихи. Антология современного иркутского верлибра». Любителям хорошей литературы представилась возможность познакомиться с молодыми авторами и составителями коллективного сборника – иркутскими поэтами, членами Союза российских писателей.

На встречу приехали Артем Морс, Светлана Михеева, Максим Булдаков и Анна Тимофеева. Они представили свое творчество и рассказали слушателям, что верлибр – это форма организации поэтической речи, раскрывающая глубокий философский смысл. Составители антологии Артем и Светлана сообщили, что цель издания – показать современное состояние иркутского свободного стиха.

После встречи они оставили отзыв: «Благодарим читателей и сотрудников ангарской библиотеки им. Беспрозванного за теплый прием, ведущую встречи Татьяну Анатольевну за замечательную организацию презентации антологии. Порадовало, что в выходной день так много заинтересованных читателей, внимательно выслушавших и задавших вдумчивые вопросы. Приятно было познакомиться с творчеством местных авторов. Надеемся, что это была не последняя наша встреча».