Опубликовано: 2023-02-22

Будущие защитники

Российский воин бережет
Родной страны покой и славу!
Он на посту – и наш народ
Гордится армией по праву.
Спокойно дети пусть растут
В Российской солнечной Отчизне –
Он охраняет мирный труд,
Прекрасный труд во имя жизни.
Евгения Трутнева

20 февраля в библиотеке № 4 прошла патриотическая игра «Держава армией сильна». Соревновались две команды первоклассников школы № 6.

Перед состязанием библиотекарь детского отдела Елена Маргунова расспросила ребят, что они знают о наступающем празднике и что должен знать и уметь современный солдат. Затем познакомила с правилами игры и провела «Разминку».

Основные состязания включали в себя конкурсы: «Загадки о военных профессиях», «Назови лишнее», «Блиц-викторина», «Самый меткий», «Самый ловкий». Дети собирали пазл «Танк», искали в филворде слова, связанные с армией.

Одна команда набрала 20 очков, другая – 14. Ведущая поздравила победителей с хорошим результатом, а проигравшим объяснила, что очень важно еще в детстве научиться переживать неприятности и справляться с трудностями. Предложила всем вместе дружно крикнуть «Ура!» и посмотреть мультфильм по мотивам произведения Эдуарда Успенского «Про Вову Сидорова».

Общее громогласное «Ура!» и смешной мультфильм примирили «соперников».