Опубликовано: 2023-02-22

Важный праздник

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность еще раз напомнить всем о том, что такое смелость, отвага и благородство. Во все времена Россия славила своих героев – воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство нашей Родины.

Поэтому в феврале в библиотеке № 6 проходят патриотические встречи, на которых студенты техникумов и старшеклассники узнают о подвигах легендарных полководцев России, например об Александре Суворове.

Ученики средней школы № 5 знакомятся с «Книгой будущих командиров» Анатолия Митяева. Участвуют в викторинах на военную тематику, проявляя смекалку и эрудицию. А ребята из дошкольных учреждений участвуют в патриотической игре, показывают свою ловкость, скорость и находчивость. В завершение делают подарки своими руками – открытку на праздник.

Благодаря таким мероприятиям прививается любовь к Родине, развиваются патриотические чувства, чувство долга перед Родиной. Ведь будущие защитники должны быть отважными, сильными и мужественными.